Inhalt der Seite

Koordinierungsstelle

Die Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter der Koordinierungsstelle sind für Sie da ...

  • ... wenn Sie auf der Suche nach neuen Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern sind,
  • ... in allen Angelegenheiten mit überregionalem Charakter,
  • ... bei Fragen und Auskünften zu Beschäftigungsprogrammen und Eingliederungsleistungen,
  • ... als Ansprechpartner für überregionale Arbeitgeberverbände und -organisationen,
  • ... zur Vorstellung des Vermittlungsservices im Rahmen von Veranstaltungen,
  • ... zur Unterstützung bei der Planung und Durchführung von Arbeitsmarktbörsen und Arbeitgeberaktivitäten, bei denen sich Bewerberinnen und Bewerber sowie Unternehmen präsentieren können.

 

Carsten Taschner

Carsten Taschner

Gesamtkoordinator Vermittlungsservice

Tel.: 02361 3067-301

E-Mail: Carsten.Taschner@vestische-arbeit.de

 

 

Bettina Witzke

Bettina Witzke

Teamleiterin im Vermittlungsservice Recklinghausen, Oer-Erkenschwick

Tel.: 02361 9384-2347 (02361 3067-189)

E-Mail: Bettina.Witzke@vestische-arbeit.de

 

 

Pamela Marquas

Pamela Marquas

Teamleiterin im Vermittlungsservice Castrop-Rauxel, Datteln, Waltrop

Tel.: 02305 580-230 (02361 3067-234)

E-Mail: Pamela.Marquas@vestische-arbeit.de

 

 

Julia Wenig

Julia Wenig

Teamleiterin im Vermittlungsservice Herten, Marl, Haltern am See

Tel.: 02366 1810-215

E-Mail: Julia.Wenig@vestische-arbeit.de

 

 

DO_VS_001_20150

Jörg Bensberg

Teamleiter im Vermittlungsservice Dorsten, Gladbeck

Tel.: 02362 99875-44

E-Mail: Joerg.Bensberg@vestische-arbeit.de

 

 

Susanne Nowak

Susanne Nowak

Informationen zum Thema Ausbildung

Tel.: 02361 3067-216

E-Mail: Susanne.Nowak@vestische-arbeit.de